РИА «Новости» сообщило, что, по мнению капитана первого ранга Ераносяна, в Эстонии готовят диверсантов НАТО для атак внутри России и это долгосрочная стратегия военного блока
РИА «Новости», ссылаясь на портал «Украина.ру», сообщило, что военный эксперт Владимир Ераносян заявил о подготовке на территории Эстонии украинских диверсантов.
По мнению военного специалиста, в рамках стратегии асимметричных военных действий Эстония взяла на себя инициативу стать учебным и логистическим центром для ССО Украины.
Финансирование и организацию подготовки диверсантов осуществляют кураторы из НАТО и Вашингтона, которые используют СВО на Украине как предлог для усиления своего присутствия в Прибалтике, уточнил Владимир Ераносян и напомнил о прибытии в страну двух британских батальонов.