РоссияСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Как выбирать джинсы: шпаргалка по 8 основным фасонам

Чтобы продлить срок актуальности модели на несколько сезонов, следует отдавать предпочтение вариантам без дыр, потертостей, бахромы и разрезов

#Общество
Как выбирать джинсы: шпаргалка по 8 основным фасонам
#Общество
Чтобы продлить срок актуальности модели на несколько сезонов, следует отдавать предпочтение вариантам без дыр, потертостей, бахромы и разрезов

5 августа – ИА SM.News. Джинсы — один из самых базовых элементов в гардеробе. При этом и сильно изменчивый. Например, огромные необработанные дыры в районе колен в момент превратились из тренда в нечто устаревшее. В нашей подборке представлены модели, которые можно отнести в разряд классических и базовых. Чтобы носить их несколько сезонов, стоит сконцентрироваться на качестве вещи, её плотности и материале.

Прямые

Этот фасон можно назвать похожим на брюки-дудочки. Классический крой, который не выходит из моды уже несколько десятилетий. Меняется посадка и детали (потертости, разрезы).

Как правило, джинсы имеют прилегающий или полуприлегающий крой в зоне бедер, а далее — прямые. Следует рассматривать среднюю или высокую посадку. Длина — ниже щиколотки или немного выше, если укороченные. Внизу ширина штанины совпадает с зоной бедер.

Широкие

В основном такая модель представлена с высокой посадкой. Джинсы могут немного расширяться к низу или быть просто широкими и прямыми, а также укороченными. Речь, как правило, идет о высокой посадке, свободном крое в бедрах. Удачнее они смотрятся на стройных. Женщинам с пышными бедрами лишний объем ни к чему.

Расклешенные

Модель актуальна не первый год. Но нельзя назвать её популярной. Характерная для нее черта — расширение от бедра или колена вниз. Джинсы такого кроя больше подходят женственному типу фигуры из-за высокой посадки и облегания зоны бедер. Зачастую штанины у таких моделей длинные. Носим их с обувью на каблуках или платформе.

Бойфренды

Их часто путают с момсами. Но у них есть существенное отличие — расположение карманов. У бойфрендов низко, а у момсов — высоко. Здесь нет кокетки.

Посадка предусмотрена средняя. В бедрах и голенях модель свободная или даже прямая. Фасон подходит больше стройным и спортивным типам фигур. Они «рисуют» мужской силуэт, поэтому требуют женственных дополнений.

Момс

Фасон эффектнее смотрится на женственных типах фигур и спортивных, если просматривается талия. Не подходит для дам с типами телосложения «перевернутый треугольник» и «яблоко».

Для этого варианта характерна высокая посадка, наличие кокетки, высокое расположение карманов, свободный крой в районе бедер, сужение к низу, длина по щиколотку.

Скинни

Для этой модели характерна высокая или средняя посадка, облегание ноги от бедер до щиколотки. Есть укороченные и длинные модели. Идеально смотрятся на фигурах с талией. Меньше подходят женщинам по типу телосложения «прямоугольник» и «треугольник».

Бананы

Такие джинсы подходят далеко не всем. Лучше сидят на стройных. А также на «прямоугольниках» и «грушах». Не следует с ними экспериментировать полным женщинам невысокого роста. Модель требовательна к обуви.

Фасон предусматривает высокую посадку, характерные вертикальные строчки в крое на бедрах, имеют скругленную форму, сужающуюся к низу.

Буткаты

Эта модель сегодня обделена вниманием модниц. Её отличает высокая посадка, наличие кокетки, низко расположенные карманы. Кроме того, они немного расклешенные к низу. Облегают бедра, ниже колена имеют прямой крой.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.