2 марта – ИА SM.News. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во вторник 2 марта рассказал о беседе с Хамзатом Чимаевым и о том, к какому решению пришел шведский спортсмен чеченского происхождения.

Ранее спортсмен заявил о прекращении выступлений после осложнений на фоне коронавируса.

Кадыров заявил, что не поверил этому и набрал Чимаева.

«Хамзат рассказал, что восстановление после болезни протекает медленно, и, пытаясь быть честным и откровенным с болельщиками, он решил не обнадеживать их.

Я сказал ему, что от этой новости расстроился ВЕСЬ чеченский народ. Напомнил Чимаеву , что на его победу возлагает большие надежды вся наша молодёжь, которую он вдохновляет, да что говорить — МИЛЛИОНЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ В РОССИИ И МИРЕ!..

В ходе нашего разговора Чимаев понял, насколько его карьера важна для каждого чеченца и пообещал приложить все усилия, чтобы восстановиться в кратчайшие сроки», — сообщил глава ЧР 2 марта на своей странице в ВК.

По словам Кадырова, Чимаев в Чеченской Республике завершит курс реабилитации и приступит к тренировкам.

РИА «SM-News» писало, ранее Рамзан Кадыров заявил, что увидел боксерский талант российского спортсмена Артура Бетериева еще в детстве.

В декабре прошлого года Бетербиев стал единственным действующим чемпионом мира по боксу, который выиграл все свои бои досрочно. Он провел на профессиональном ринге 15 поединков.