31 марта – ИА SM.News. ИА URA.RU со ссылкой на интервью политолога Богдана Безпалько журналистам издания «Известия» сообщило, что весеннее наступление ВСУ будет проявлено лишь в двух-трех местах в Донбассе.

По мнению эксперта, украинцы могу ударить на южном участке передовой, а также организовать пару-тройку отвлекающих атак. На масштабное наступление у Киева не хватит ресурсов, отметил политолог и добавил, что ВС РФ должны предпринять все усилия для своевременного реагирования на угрозы неонацистов.

У МО РФ должно хватить резервов и запаса прочности, чтобы отбить все атаки ВСУ, уверен Безпалько. При этом техника НАТО не окажет особого влияния на исход боевых действий.

С учетом доминирования ВКС РФ и ПВО активность ВВС Украины в поддержке своих наземных частей маловероятна, резюмировал обстановку специалист.

Напомним, Россия целенаправленно продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают бескомпромиссную поддержку МО России по демилитаризации юго-восточных территорий страны.