РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

РИА «Новости» сообщило, что по данным New York Times, канцлер ФРГ Шольц вышел из себя из-за слов Кулебы о танках для Украины и назвал этот вопрос "несерьезным"

New York Times: канцлер ФРГ Шольц вышел из себя из-за слов Кулебы о танках для Украины

discover24.ru
#В мире
РИА «Новости» сообщило, что по данным New York Times, канцлер ФРГ Шольц вышел из себя из-за слов Кулебы о танках для Украины и назвал этот вопрос "несерьезным"
discover24.ru #В мире
New York Times: канцлер ФРГ Шольц вышел из себя из-за слов Кулебы о танках для Украины

27 сентября – ИА SM.News. РИА «Новости», ссылаясь на The New York Times, сообщило, что глава ФРГ Олаф Шольц с раздражением высказался об очередных жалобах министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы на затягивание Берлином поставок немецких танков.

По мнению немецкого канцлера, быть лидером — это не только получать то, чего хочется. Лидерство означает принятие “правильных решений” и силу, подчеркнул Шольц. Он выразил сомнение в том, что Германии стоит тратить два процента ВВП именно на оборону.

«Несерьезный вопрос», — резюмировал заявление по теме поставок тяжелого вооружения ВСУ Шольц.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба распространил в соцсетях пост, в котором выразил свое разочарование по “замораживанию” кабмином ФРГ поставок танков Leopard и БМП Marder, фактически обвинив Шольца в нерешительности и трусости.

Напомним, что Киев неоднократно предпринимает попытки пролоббировать появление современных Leopard 2 на Украине, но правительство Германии всячески уклоняется от конкретных обязательств по этому вопросу, опасаясь эскалации конфликта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить