Мошенники, работающие по телефону, обманули известных итальянских бизнесменов
Мошенники, работающие по телефону, применили технологию искусственного интеллекта, чтобы создать видимость общения с министром обороны Италии Гвидо Крозетто и другими высокопоставленными лицами. В результате некоторые итальянские бизнесмены были обмануты и перевели деньги на счета мошенников, сообщает агентство Bloomberg.
Среди жертв: президент компании Prada Патрицио Бертелли, дизайнер Джорджио Армани, исполнительный вице-президент Pirelli & C. SpA Марко Тронкетти Провера и Массимо Моратти, миллиардер, который ранее владел миланским футбольным клубом «Интер». Об этом сообщили итальянские издания, такие как La Repubblica и Corriere della Sera.
Моратти сообщил, что он осуществил перевод денежных средств после того, как с ним установили контакт, сообщает La Repubblica.
Представители организации сообщили, что злоумышленники предлагали выкупить итальянских граждан, которые были задержаны или похищены в Иране и Сирии.