3 апреля — ИА SM-News. Еще месяц назад единственное, что было у меня в руках, это микрофон. Время меняется, говорит Барских
Исполнитель с Украины Макс Барских, настоящее имя — Микола Бортник, объявил о вступлении в ВСУ. Он записал видеоролик, в котором с гордостью предстает перед своими почитателями в камуфляже.
«Ну что, друзья, всем привет. С завтрашнего дня начинаю учебу. Кто бы мог подумать. Еще месяц назад единственное, что было у меня в руках, это микрофон. Время меняется», — говорит Барских.
Он рассказал, что отправляется на двухнедельное обучение, а после него 32-летний певец отправится в район боевых действий.
Напомним, Макс Барских, много лет зарабатывающий деньги в России, выступил с оскорблениями принимавшей его страны, записав видеообращение, где прозвучали в том числе и нецензурные слова. Барских заявил, что никогда не приедет в Россию и запрещает россиянам слушать свои песни.
После этого разразился скандал. Российский рэпер Тимати, который напомнил Миколе, за чей счет он жил все последние годы, ответил Бортнику.
«Макс Барских, я посмотрел твое обращение к народу России. И это обращение мое личное к тебе: ты ничего не перепутал, петушара? Ты не перепутал, кто здесь на самом деле «дырявый»? Ты не перепутал, с чьей ложки ты жрал все эти годы, на чьих корпоративах ты плясал здесь в России? Я напомню», — заявил Тимати.
Но, как отметили в комментариях к видео пользователи социальных сетей, быстрее, чем Тимати, ему об этом напомнят на передовой.
Зеленский признал преступления украинских националистических батальонов — подробнее об этом в материале ИА SM-News.