Такое мнение высказал политолог Ростислав Ищенко изданию «Украина.ру».

«Состояние напряженности, а то и прокси-войны США могли поддерживать при помощи польско-румынских и прибалтийских лимитрофов, а Россия при этом должна была бы тратить силы и средства на восстановление нормальных условий жизни на Украине, которая стала бы для противостоящих восточноевропейским членам НАТО войск ближайшим тылом», — заявил политолог.

Поэтом украинская артиллерия тратит тысячи снарядов на обстрел мирных городов Донбасса, добавил он. Основную мощь своей артиллерии ВСУ сосредоточили против участка фронта на линии Марьинка — Северодонецк, на котором не собираются наступать.

Там давно наметился котел для украинской армии, в котором пропадет и материальная часть, и обученные артиллеристы, отметил он.

Ранее ИА SM-News сообщало, что военные корабли НАТО обнаружены в 50 км от российских вод в районе Клайпеды.