2 февраля – ИА SM-News. Эксперт полагает, что стратегия американцев может обернуться провалом
Соединенным Штатам нужна война между Россией и Украиной, чтобы заставить Западную Европу разорвать все торгово-экономические связи с Москвой. Такое мнение озвучил политолог Ростислав Ищенко.
По его словам, Вашингтон готов пойти для реализации своего плана даже переходом Восточной части Европы в сферу влияния РФ. Эти государства эксперт называет «ненужными и обременительными» для Соединенных Штатов.
«США привели украинское общество и украинскую власть в состояние психической нестабильности. Но тенденции в ЕС для Америки неблагоприятны. Потребуется либо отказаться от идеи украинской провокации в принципе, либо взрывать военный конфликт немедленно, без гарантии достижения необходимого эффекта, не контролируя инициированные процессы, в надежде на простое везение. США, конечно, могут попробовать, но последние годы им как-то не везет», – отмечает Ищенко.
Ранее ИА SM-News сообщало, что мир между Вашингтоном и Москвой обеспечивают только ядерные ракеты России.