Фото: Официальный сайт Минобороны США www.defense.gov

ВМС КСИР нанесли удары по местам дислокации армии США на Ближнем Востоке. В иранском ведомстве заявили, что это ответ на американскую агрессию и нарушение режима прекращения огня в Ливане. Ранее CENTCOM сообщил об атаке на места хранения иранских ракет и беспилотников.

США нанесли удары по иранским объектам в ответ на атаку беспилотников Тегерана по грузовому судну в Ормузском проливе. Президент Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня, а Джей Ди Вэнс пообещал отвечать «насилием на насилие». В Иране заявили, что американские действия нарушают перемирие и заставят Вашингтон пожалеть о содеянном.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что США вывели остатки ресурсов в Израиль.