По данным издания Insider, американка Сейрра Зигер получила сердечный приступ в 14 лет, но долго не могло понять этого, считая, что это волнение от первого танца с парнем. Об этом сообщает «Лента.ру».

23-летняя Зигер сейчас работает в свободное время волонтером Американской кардиологической ассоциации и рассказывает всем детям и подросткам свою историю. Она была скромной девочкой, и оказавшись в танце на школьном балу, испытала огромное волнение.

Танцуя с выбранным напарником, Зигер испытала действительно странное ощущение, описанное ей как «холод в груди» от чувства влюбленности, но на самом деле то были признаки смертельно опасной болезни.

Утром родители отвезли ее в больницу после жалоб. Там врачи отметили, что у девочки был сердечный приступ из-за тромба на фоне очень густой крови и врожденного порока сердца. Ей даже сделали операцию, чтобы «поймать» этот тромб.

Девочка провела несколько недель в больнице, а затем прошла курс лечения, однако сейчас она может и жить и здравствовать, и она помогает теперь другим подросткам распознать свои заболевания.