Украине нужна была инсценировка в Буче, чтобы Запад усилил свое давление на Россию. Кроме того, события в Киевской области должны убедить те страны, которые не поддержали санкции против Москвы, в необходимости изменения своего отношения к РФ, считает Игорь Коротченко, редактор журнала «Национальная оборона».

«Очевидно, что путем данной инсценировки Украина хочет предоставить Западу дополнительные рычаги для международного давления на Россию, а также попытаться оказать влияние на руководство тех стран, которые не поддерживают жесткий санкционный режим против России либо отказываются к нему присоединиться», – говорит эксперт.

Фейк о расстреле российскими военными мирных жителей в Буче активно раскручивают и западные СМИ. Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев также прокомментировал инсценировку «зверств русских». Он считает, что таким образом страны Запада становятся соучастниками преступного украинского режима.

Ранее ИА SM-News, что украинцы сами портят свою постановку в Буче. Подробнее об этом – в следующих материалах.