Главный расчет Путина оказался верным
Президент России Владимир Путин намерен выиграть пари с разобщенным Западом. Его расчет на то, что он поглотит Украину без вмешательства НАТО, был основан на некоторых реалиях, передает «ИноСМИ».
Речь идет о том, что он успешно пользовался в своих интересах бездействием Запада в Сирии, провалом США в Ираке и Афганистане и изгнанием Франции из Мали после десятилетней кампании.
По словам автора материала, глава российского государства не поддался иллюзии, охватившей в начале этого вооруженного конфликта многих его противников. Они заблуждались, говоря о том, что спецоперация объединила Запад, и в результате шока у НАТО появилась новая цель.
Воля Путина к победе сильнее, чем воля Запада к сопротивлению, подчеркивает автор.
Ранее сообщалось, что Путин одержит победу над США при любом исходе спецоперации. США потерпят поражение независимо от результатов конфликта на Украине, об этом пишет Рамон Маркс в материале издания The National Interest.
В публикации отмечается, что Россия будет строить более тесные отношения с Китаем и другими странами Евразийского континента, включая Индию, Иран, Саудовскую Аравию и страны Персидского залива, в то время как США окажутся в стратегическом проигрыше.