Владимир Зеленский из-за «пробуксовки» Украины на фронтах сделал отчаянную попытку вброса, сказав о якобы новой волне мобилизации в России
ИА URA.RU, ссылаясь на заявление украинского президента Владимира Зеленского, сообщило, что на Украине готовятся к приготовлениям России на линии боевого соприкосновения в Донбассе и на юго-востоке Украины.
По словам Зеленского, ВС РФ усиливают давление на фронтах. На фоне очевидных потерь со стороны ВСУ Украине стоит подготовиться, описал обстановку украинский президент и в привычной манере выдал очередную порцию страшилок за якобы проверенные данные, сказав о мифической новой волне мобилизации в РФ.
До этого стало известно, что министр обороны России Сергей Шойгу официально заявил об окончании частичной мобилизации в стране. В настоящее время военкоматы будут вести работу с добровольцами, желающими выехать в зону СВО на Украине, подчеркнул глава оборонного ведомства.
Напомним, что армия России активно и целенаправленно продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы НМ ДНР и ЛНР оказывают всестороннюю поддержку ВС РФ по денацификации и демилитаризации юго-восточных территорий страны.