РоссияЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Hromadske: у Украины большие проблемы в развитии флота

11 октября – ИА SM-News. Украинское издание Hromadske рассмотрело обещания Владимира Зеленского насчет захвата черноморской акватории

#Политика
Hromadske: у Украины большие проблемы в развитии флота
#Политика
11 октября – ИА SM-News. Украинское издание Hromadske рассмотрело обещания Владимира Зеленского насчет захвата черноморской акватории

11 октября – ИА SM.News. Журналисты украинского издания Hromadske посвятили статью изучению возможностям Украины по наращиванию силы в Черном море, что не так давно обещал народу сам Владимир Зеленский, пишет издание «ИноСМИ». Оказывается, Киев рассчитывает активизировать силы своего флота к 2035 году.

Авторы материала подняли данный вопрос не просто так. Дело в том, что уже на протяжении многих лет президенты Украины обещают своим гражданам полную свободу и независимость в Черном море. Но, как видят и представители других государств, и сами украинцы, никакого толка от слов властей пока не было. И они уже не знают, как реагировать на заявление нынешнего главы государства.

Если в прошлом веке Киев активно развивал кораблестроительство, торжественно спускал на воду ракетный крейсер «Адмирал флота Лобов» и занимался развитием крейсера «Украина», то сегодня, считают корреспонденты Hromadske, государству это все просто не нужно. Примечательна та же история с «Украиной», которую со времен СССР украинцы так и не смогли достроить, объясняя сегодня подобное поведение никчемностью огромных кораблей, которые были в почете у советских властей.

При этом главный редактор сайта «Морские бизнес-новости Украины» Александр Диордиев заявил: возможно, сегодня Украина располагала бы большими возможностями в Черном море, если бы советское общество Киева серьезно относилось к развитию родного флота.

Главный инженер Опытно-проектного центра кораблестроения Дмитрий Буссов возлагает большие надежды на строящийся корабль «Владимир Великий», работу над которым начали в 2011 году.

«Это будет самый большой, самый мощный корабль украинских ВМС, один из самых мощных кораблей своего класса. По мнению некоторых наших зарубежных партнеров, по составу вооружения он соответствует европейскому кораблю класса «фрегат», – с гордостью отзывается о корабле Буссов.

Генеральный директор Николаевского судостроительного завода Валерий Калашников возмущен историей с Владимиром Зеленским. Так, президент 17 июля 2019 года посетил завод и пообещал расширить возможности и поддержать судостроительство, однако с тех пор ни одно его слово не обрело никакой силы.

Хоть глава Украины и заявляет, что местный флот получит Черное море к 2035 году, сами украинцы видят плачевное состояние данной силы. Да, государство смогло бы развить эту сферу, если бы вкладывало в нее необходимые суммы и не забывало о ее развитии.

Ранее ИА SM-News писало: замглавы Совбеза Медведев призывает дождаться смены власти на Украине.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.