РоссияВс, 06 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Hamshahri: для Ирана важна встреча с Владимиром Путиным перед саммитом ШОС

13 сентября — ИА SM-News. Президент Ирана Сейид Ибрахим Раиси рассчитывает на поддержку главы Российской Федерации

astrakhan-24.ru
#Политика
Hamshahri: для Ирана важна встреча с Владимиром Путиным перед саммитом ШОС
astrakhan-24.ru #Политика
13 сентября — ИА SM-News. Президент Ирана Сейид Ибрахим Раиси рассчитывает на поддержку главы Российской Федерации

13 сентября – ИА SM.News. Иранское издание Hamshahri рассказало о планах президента страны Сейида Ибрахима Раиси на скорое вступление в Шанхайскую Организацию Сотрудничества (ШОС). Отмечается, что Раиси перед данным событием должен встретиться с Владимиром Путиным.

Глава Исламской Республики Иран отправится в Таджикистан на следующей неделе. Там же он встретится с президентом России, чтобы обговорить стратегию вступления в ШОС.

В случае успешного завершения первого для Ирана саммита, Раиси одержит первую дипломатическую победу. При этом, как отмечает Hamshahri, Иран после этого успеха вряд ли вернется к черному союзу с Америкой.

Саммит должен пройти в Душанбе с 16 по 17 сентября. Предположительно, главной темой обсуждения станет трагедия в Афганистане и возможные пути ее разрешения: свержение действующей власти и полная зачистка государственной системы.

Стоит отметить, что КНР, Индия, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан занимают в ШОС центральное место и организовывают встречи разного уровня. При этом Афганистан и Иран всегда числились наблюдателями. Положение Ирана, однако, может скоро смениться.

Ранее ИА SM-News писало, что инсайдеры отправили в отставку губернатора Владимирской области.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить