2 декабря – ИА SM.News. Режиссер Юлий Гусман назвал заявления антипрививочников полным бредом. Об этом сообщает издание «СтарХит».

78-летний Гусман считает, что призыв знаменитых людей к бойкоту вакцинации от COVID-19 является настоящим преступлением.

«Я не хочу никого обидеть, очень уважаю Машу Шукшину и остальных участников антиваксерных выступлений за их профессиональную деятельность, но они несут полный бред. Творят преступление. Ведь вакцина гарантирует защиту от смерти», — возмутился режиссер.

Он рассказал, что сам вакцинировался двумя препаратами. Сначала Гусман привился препаратом Pfizer, а после прошел процедуру ревакцинации отечественным «Спутником» для получения QR-кода. К введению кодов для посещения общественных мест режиссер относится позитивно. Однако, по его мнению, вводить эту систему нужно с умом и без перегибов.

Гусман также добавил, что выступает за признание иностранных вакцин в РФ.

«Игра в политику с непризнанием вакцин на фоне общего несчастья кажется мне отвратительной. Западные препараты нужно внедрить на отечественный рынок, но прививать ими на платной основе. Это однозначно повысит темпы вакцинации в стране», — подчеркнул режиссер.

Ранее ИА SM-News сообщало, что врач Минздрава РФ Шмаков призвал беременных и кормящих матерей вакцинироваться от COVID-19.