9 октября – ИА SM.News. Тульская делегация начинает работу в северной столице на четырнадцатом Петербургском международном газовом форуме.
Ее возглавил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в соцмедиа поделившийся с подписчиками ближайшими планами на мероприятии.
«На выставке свою продукцию представили тульские предприятия, выпускающие оборудование для химического и нефтегазового комплекса.
Планирую посетить их стенды и ознакомиться с продукцией. В рамках форума запланированы ряд деловых встреч», — написал девятого июня в своем канале национального мессенджера МАХ тульский Губернатор.
ИА SM.News писало: накануне в особой экономической зоне «Узловая» стартовало новое производство, дочерня компания «Газпрома» будет выпускать там в рамках программы импортозамещения и реализации задачи Президента по достижению технологического суверенитета лопатки для газовых турбин. В церемонии запуска производства приняли участие Дмитрий Миляев и глава газового гиганта Алексей Миллер.