24 августа – ИА SM.News. Напомним, сегодня утром неизвестный бросил две бутылки с зажигательной смесью в центральный вход здания.
«Уважаемые журналисты, чтобы внести ясность, публикую часть видео сегодняшнего инцидента возле здания администрации. Как можете видеть, нападавший, одетый в черную куртку, подъехал на велосипеде, лицо не прятал. Бросил одну бутылку с зажигательной смесью, она не взорвалась, тогда он бросил вторую. Пострадал один сотрудник, с ним все в порядке. Во всем остальном, как я и сказал, разбираются правоохранители», – прокомментировал публикацию Андрей Клычков.
Чуть ранее советник губернатора Сергей Лежнев сообщил СМИ, что находившиеся в здании сотрудники администрации услышали стук и хлопок. Один из них выбежал на улицу, чтобы посмотреть, что случилось. Вторая бутылка как раз попала в человека. «У Сан Саныча ожоги руки и немного – ноги. Но с ним все нормально, медики обработали ожоги», – рассказал Лежнев про пострадавшего сотрудника.