Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к россиянам с призывом не публиковать фото и видео ударов дронов ВСУ по российской инфраструктуре. Гусев отметил, что это помогает противнику корректировать удары.

В своем телеграм-канале Гусев написал, что минувшей ночью после атаки украинских дронов в интернете появились видеозаписи, которые опубликовали жители двух районов Воронежской области. Некоторые видео сразу же были опубликованы в украинских и западных информационных каналах. Политик подчеркнул, что публикация фотографий и видеозаписей последствий ударов противника недопустима. Она может привести к трагическим последствиям в период работы на объекте оперативных служб или при указании местности.

Фото: ИА SM-News

Фотографии и видео с размытием объектов позволяют противнику определить последствия. Только отсутствие сведений о результатах атак поможет избежать повторных ударов, отмечает губернатор Гусев.