28 ноября – ИА SM.News. Российская компания Гознак запускает корпоративный акселератор Goznak Startup Lab, оператором данной программы стал ФРИИ (прим. Фонд развития интернет-инициатив).

Эта программа дает преимущество технологическим компаниям, чтобы об их продукте узнали в России. По итогу, десятка лучших компаний-участников получит карт-бланш на продвижение своих продуктов и компании в целом. Это шанс получить федеральный статус для компании и заручится государственной поддержкой.

Десятке победителей предоставят возможность запустить «пилотный» проект, который будет полностью оплачен. А вот дальнейший успех будет зависеть от всей команды компании-участника.

Также Гознак рассмотрит возможность индивидуально реализовывать совместные проекты с компаниями-участниками и обеспечить вывод новейших и интересных продуктов на российский рынок. Кроме того, компании могут получить возможность сотрудничать с Гознаком.

Goznak Startup Lab — это уже вторая программа Гознака, а итоги первой программы стали отбор 179 заявок и 10 проектов, четыре из которых вышли в «пилот». Одна компания удостоилась чести заключить контракт с «Печатными технологиями», которые работают на базе Наноцентра Мордовии.

Но заявки на участие может подать только те участники, у которых есть команда более двух человек и имеется уже готовый продукт.