2 мая – ИА SM.News. «Сочи» оказался в матче 1 мая сильнее «Краснодара» (3:1) в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги.

В дебюте встречи сочинцы неожиданно обрели право на пенальти, который забил у них Кристиан Нобоа. Паритет в счете вскоре восстановил защитник «быков» Дмитрий Стоцкий, это произошло уже на 59-й минуте игры. «Краснодар» при этом заканчивал свой матч в меньшинстве — на 79-й минуте Реми Кабелла уже получил свою вторую желтую карточку. Гости также воспользовались своим численным преимуществом и смогли вырвать спортивную победу благодаря невероятно точному удару нападающего Антона Заболотного. Окончательный счет футбольного матча установил в добавленное время снова Нобоа, оформивший в этом игре великолепный дубль.

«Сочи», набрав сейчас 49 очков, занимает на данный момент 5-е место в РПЛ. «Краснодар» же располагается сейчас на 10-й строчке турнирной таблицы, имея при этом в своем активе 38 зачетных баллов.