РоссияЧт, 13 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Автомобили Читать 3 мин.

Будущие модели автомобилей станут обладать свойством отталкивать грязь и снег

GM получила патент на функцию антиобледенения для авто

ИА SM-News
#Автомобили

Фото: ИА SM-News

Будущие модели автомобилей станут обладать свойством отталкивать грязь и снег
ИА SM-News #Автомобили

Фото: ИА SM-News

GM получила патент на функцию антиобледенения для авто

10 февраля – ИА SM.News. General Motors приобрела право на использование инновационного антиобледенительного состава, который обеспечивает защиту датчиков и поверхностей автомобиля от замерзания, загрязнений и влаги. Патентный документ US 2025/0019548 A1, который был опубликован 16 января 2025 года, зарегистрирован еще в июле 2023 года, что свидетельствует о давней разработке этой технологии компанией, пишет 32cars.ru.

Ключевая особенность разработанного состава — его двухслойная структура, которая исключает скопление влаги и предотвращает образование наледи. Первый слой, состоящий из материала с фтором, отталкивает воду, масло и другие загрязнения, сохраняя сухость поверхности. Второй слой обладает способностью поглощать влагу, что не дает ей замерзать даже при крайне низких температурах.

Будущие модели автомобилей станут обладать свойством отталкивать грязь и снег

Фото: ИА SM-News

Особенно стоит отметить, что слои состава не смешиваются между собой. Их связывает особая молекула, обеспечивающая прочность и долговечность покрытия. Оно сохраняет свои свойства даже при контакте с топливом и маслами, способно выдерживать значительные перепады температур и экстремальные погодные условия.

Эта инновационная разработка особенно важна для автомобилей с автономным управлением, где чистота датчиков является основой для их безопасной работы. General Motors продолжает применять передовые технологии, что делает автомобили более надежными в условиях различных климатических условий.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить