РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Китайцы не хотят занимать ничью сторону в украинском конфликте

Global Times: Запад несправедливо обошелся с РФ из-за Украины, то же ждет Китай на Тайване

mfa.gov.cn
#Политика
Китайцы не хотят занимать ничью сторону в украинском конфликте
mfa.gov.cn #Политика
Global Times: Запад несправедливо обошелся с РФ из-за Украины, то же ждет Китай на Тайване

26 декабря – ИА SM.News. Коллективный Запад намерен повторить использованный против РФ на Украине сценарий и против КНР.

В обозримой перспективе это очень вероятно. Такого мнения придерживается глава Института международных отношений при Народном университете Китая Ван Ивэй.

«С самого начала кризиса США и страны Запада говорили о Тайване как о следующей Украине. Многих китайцев это заставило почувствовать, что завтра Китаю предстоит столкнуться с тем, что Запад сделал с Россией сегодня… Многие китайцы не хотят занимать ничью сторону в этом сложном вопросе… менять своих взглядов из-за западной пропаганды», — приводит мнение аналитика, озвученное в государственной газете Поднебесной Global Times, агентство экономической информации «Прайм».

По словам эксперта, Москва и Пекин имеют хорошие перспективы для сотрудничества и активизации экономических контактов. КНР перманентно соблюдает нейтралитет по украинской повестке, но понимает, что США и НАТО несправедливы по отношению к России, а санкционный режим напрямую угрожает и китайским интересам из-за разногласий по Тайваню.

ИА SM-News писало: ранее политолог Богдан Ищенко заявил, что Вашингтону не удастся сломить дестабилизировать Китай. Америка понимает, что терпит поражение в навязанной России и Китаю финансовой войне.

Акцентированная на разрушение экономической ситуации в РФ и КНР политика взрывает изнутри сами США. Ищенко высказался о накрывшем Америку самом мощном после Великой депрессии экономическом кризисе. Нет шансов у Белого дома победить Москву и Пекин и на поле боя, убежден Ищенко. По силе военно-морской флот Китая практически достиг ВМС США, а ВС РФ и НОАК «могут контролировать совместно полностью всю Евразию», уточнил эксперт.

Напомним: Соединенные Штаты Америки стремятся создать вокруг всех границ России очаги напряжения, чтобы распылить силы Москвы. Такое заявление на фоне провокации с обменом предупредительными выстрелами КНДР и Южной Кореи сделал член-корреспондент РАЕН Константин Соколов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить