10 октября – ИА SM.News. Россия обладает мощнейшей армией и продовольственной безопасностью, однако фармация в стране на достаточно низком уровне. Главред RT Маргарита Симоньян опасается возможности введения странами Запада санкционных ограничений на ввоз лекарств в Россию, что усугубит положение россиян в борьбе с тяжелыми заболеваниями.

В эфире программы Владимира Соловьева Симоньян заметила, что в ситуации, которая сейчас происходит в мире, любая зависимость от другого государства является «заведомым проигрышем в будущей войне». Российская журналистка подчеркнула, что война может быть абсолютно разной. В вооруженном конфликте России не будет равных, однако нужно помнить и про улучшение в других сферах. По ее мнению, Россия должна уделить особое внимание фармацевтической безопасности в стране.

«Потому что, если я была бы на той стороне баррикад, это первое, что бы сделала. А давайте введем такие санкции, чтобы прекратить доступ русских к лекарствам нормальным. Сами вымрут», − заявила Маргарита Симоньян.

Ранее ИА SM-News сообщило, что, по мнению издания Al Arab, Россия вооружена лучшей «дубиной».