2 сентября – ИА SM.News. По словам Станислава Позднякова, глобальные организации, в сравнении с европейскими и континентальными, стали вести себя более адекватно по отношению к Российской Федерации.
«Так или иначе наши голоса начинают слышать. Самым ярким вестником этого стало приглашение ОКР принять участие в Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Я получил приглашение принять участие в заседании исполнительного комитета», — сообщил Глава ОКР.
Поздняков также поделился с журналистами о своем личном переосмыслении роли спорта в его жизни и в жизни всего мира в целом. Президент ОКР усомнился в политическом нейтралитете олимпийского движения.
Напомним, что после начала специальной военной операции на Украине Международный олимпийский комитет порекомендовал всем международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.
Ранее глава ВФЛА, Ирина Привалова высказалась о вопросе налаживания хороших отношений с другими национальными федерациями для того, чтобы у них появилось желание приглашать российских спортсменов для участия в своих соревнованиях.