8 июля - ИА SM-News. Мантуров считает, что сейчас нужно максимально поддержать российского производителя
Заседание президиума комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей состоялось 8 июля, во время него Денис Мантуров рассказал, что торговые сети в России должны начать покупать товары российского производства. Об этом передает ИА «Красная Весна».
Мантуров отметил, что закупка товаров для торговых сетей должна будет производиться даже в том случае, если цена российского товара выше, чем китайского. Именно так можно будет, по его мнению, добиться развития промышленности в РФ.
«Если торговля будет даже сейчас руководствоваться принципом «ничего личного — в Китае дешевле», то у нас никогда не будет полноценной промышленности потребительских товаров», — рассказал министр.
В своем заявлении Денис Мантуров также заверил, что даже после существенного развития отечественного производства не стоит полностью отказываться от импорта иностранных товаров.
«Это совсем не означает, что нужно полностью отказываться от импорта — он обязательно должен быть как для ассортимента, так и для ориентира по качеству. Однако мы должны вместе с вами вырастить новых национальных чемпионов среди производителей», — цитирует издание выступление Мантурова.