Россию ожидает «кровавая баня» в случае нападения на Украину. Об этом сообщает издание URA.RU со ссылкой на генерал-лейтенанта Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Игоря Романенко.

Он считает, что президент РФ Владимир Путин постепенно готовится к полномасштабной войне с Украиной. Об этом, по словам эксперта, свидетельствует стягивание российской армии к украинской границе. При этом конкретную дату нападения генерал-лейтенант ВСУ назвать не смог, отметив, что для российского лидера вопрос о полномасштабной войне на Украине пока еще до конца не решен.

«Если Путин решит начать войну, то в Украине будет кровавая баня. Одним захватом территорий данный «поход» явно не закончится», — заявил эксперт.

Представители ДНР и ЛНР в последние месяцы также обеспокоены стягиванием украинского вооружения к линии соприкосновения. По их словам, именно ВСУ жаждут поскорее нарушить мирные соглашения и перейти в атаку.

Ранее ИА SM-News сообщало, что экс-депутат Верховной рады Фарион обвинила русский язык в смерти Гоголя.