Россия и Китай не станут внезапно нападать на Соединенные Штаты и применять какое-либо новейшее оружие, выразил уверенность главный руководитель Северного командования Вооруженных сил США генерал Глен Ванхерк.

Он считает, что обе страны разрабатывают новые планы, которые позволят нарушить основную деятельность американского руководства, а значит и всего государства в целом.

«И в этом им помощниками станут кризис и санкции», – считает Ванхерк, которого цитирует РИА «Новости».

Тем не менее генерал США подчеркнул преимущества России, особенно в области армии и оружия, выразив при этом неподдельную обеспокоенность этим обстоятельством.

Он назвал Москву «основной», а Пекин «экзистенциальной» угрозами странам Европы и Соединенным Штатам.