Депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев проинформировал, когда нужно ждать эффекта от частичной мобилизации. Об этом пишет издание «Московский Комсомолец».

«Пора уходить от батальонных тактических групп,… пора собрать и работать полками, бригадами, дивизиями, полнокровными армиями. Это одномоментно не будет, но в течение октября, предполагаю, к этому придем», − приводят слова генерала в материале.

Для подготовки формируемым подразделениям понадобится около месяца. К 1 ноября в общей сложности они подготовятся, но, по словам Гурулева, потребуется еще какое-то время, примерно 20-25 дней, чтобы отправить части на фронт.

«На фронте все эти силы сосредоточатся к 1 декабря, если оптимистично смотреть. У нас что-то получится только через два месяца», − подчеркнул депутат.