РоссияПн, 07 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

12 ноября - ИА SM-News. Он считает, что взаимодействие боевых кораблей с самолетами-разведчиками НАТО направлено на изучение возможностей береговой обороны, системы ПВО и радиотехнической разведки ВС РФ

Генерал Бужницкий предупредил США об опасности военного столкновения с РФ

ianed.ru
#СВО
12 ноября - ИА SM-News. Он считает, что взаимодействие боевых кораблей с самолетами-разведчиками НАТО направлено на изучение возможностей береговой обороны, системы ПВО и радиотехнической разведки ВС РФ
ianed.ru #СВО
Генерал Бужницкий предупредил США об опасности военного столкновения с РФ

12 ноября – ИА SM.News. Главной задачей провокационных действий ВМС США и стран НАТО в Черном море является освоение территории.

С таким заявлением накануне выступил в российском телевизионном эфире генерал-лейтенант запаса, председатель Центра политических исследований России, кандидат военных наук Евгений Бужинский.

Эту цель военных моряков Запада российский военноначальник считает рутинной задачей.

«Думаю, идет освоение театра, но это рутинная задача, тем более что черноморский театр освоен давно», − отметил он.

Но Бужинский считает, что взаимодействие вражеских кораблей с самолетами-разведчиками НАТО направлено на изучение возможностей береговой обороны, системы ПВО и радиотехнической разведки Вооруженных сил России. При этом генерал полагает, что до открытого противостояния, провоцируемого американскими «ястребами войны», дело не дойдет.

«Я придерживаюсь мнения, что основная часть сумасшедших в Вашингтоне сосредоточена в конгрессе. Все-таки в администрации, в Пентагоне, хочется надеяться, что их нет», − приводит слова генерала «Федеральное агентство новостей».

ИА SM-News писало: с конца октября НАТО проводит так называемые «внеплановые» учения в Черном море. Их участниками стали, в частности, флагман 6-го флота ВМС США Mount Whitney, эсминец Porter.

Напомним, в США изумлены тактико-техническими характеристиками и боевыми возможностями новейшей российской атомной подводной лодки специального назначения «Белгород», которая спущена на воду в 2019 году и находится на стадии испытаний.

Американский журнал The National Interest (NI) назвал ее «самой сложной среди подводных лодок ВМФ РФ». Его авторы уверены, что «Белгород» способен с одинаковой эффективностью быть подводным крейсером стратегического сдерживания и выполнять иные тактические задачи. Издание констатирует, что это сочетание функционала субмарины ставит в тупик Пентагон.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить