РоссияСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Мода и красота

Гавайская рубашка стремительно возвращается в моду

Цветочные рубашки снова врываются в нашу жизнь.

#Мода и красота
Гавайская рубашка стремительно возвращается в моду
#Мода и красота
Цветочные рубашки снова врываются в нашу жизнь.

7 июня – ИА SM.News. Гавайские рубашки, удачно названные «рубашкой Алоха», стали неотъемлемой частью гардероба людей в прошлом веке.

Первоначально они были созданы из остатков ткани, которые были предназначены для кимоно. Рубашки были популяризированы американскими ветеранами Второй мировой войны. Вскоре на смену японским мотивам пришли гавайские, и тогда появились «рубашкой Алоха».

Независимо от происхождения, гавайские рубашки подчеркивают роскошную флору и фауну солнечного острова с помощью японских расцветок и принтов. К середине 1930-х годов ритейлеры на Гавайях начали производство различных вариаций красочных рубашек, пытаясь привлечь внимание местных жителей, туристов и подчеркнуть естественную красоту острова.

Рубашка стала стильным способом продемонстрировать беззаботность и гостеприимную эстетику. Принты на гавайских рубашках, как правило, представляли собой смесь экзотических цветов, растений и пейзажей океана, в которых соединились культурные влияния Таити, Японии и Филиппин.

После того как Гавайи стали штатом США в 1959 году, тропическая рубашка приобрела популярность в поп-культуре. Например, её носил король поп-музыки Элвис Пресли. На обложке альбома 1961 года «Blue Hawaii» он сидит в гавайской рубашке.

Гавайскую рубашку носили многие культовые персонажи, в таких фильмах и сериалах как: «Друзья», «Эйс Вентура» и «Ромео+Джульетта».

Несмотря на стремительный успех одежды в середине 20-го века, её популярность с годами стала сходить на нет. Гавайская рубашка стала ассоциироваться со старой одеждой отца или туристами, которые покупают рубашки и шляпы в отпуске.

Но в последние годы гавайская рубашка снова стала популярной. На этот раз в цветастых рубашках гордо ходят по подиумам Prada и Dior, а также многих зарубежные селебрити, в том числе Гарри Стайлс, Джастин Бибер и Бруклин Бекхэм, были замечены в гавайских рубашках. Это ещё одно доказательство того, что гавайская рубашка вернулась.

Если и вы задумались приобрести рубашку Алоха, то обратите внимание на модели из хлопка или шелка, а не из нейлона, и постарайтесь сочетать такую яркую вещь с более спокойными тонами. Если вы планируете носить свою гавайскую рубашку с джинсами, то лучше выбрать джинсы в винтажном стиле, чтобы сохранить образ ретро, а не выглядеть как турист. А чтобы выглядеть ещё моднее, попробуйте сочетать свою рубашку со слегка укороченными брюками и брогами.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.