18 января - ИА SM-News. Однообразный завтрак отразится на здоровье органов
Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов предупредил россиян об опасности завтрака, который состоит из бутерброда с маслом и сыром. Его слова приводит «Российская газета».
Вялов сообщил, что бутерброды с маслом и сыром по утрам содержат большое количество холестерина и триглицеридов. Это опасно тем, что поджелудочная железа начинает работать усиленнее.
Кроме того, проблема такого завтрака заключается в том, что он ускоряет развитие атеросклероза кровеносных сосудов.
«Поджелудочной больнее, когда вы съели много за один раз. Сердцу хуже, когда вы едите бутерброды с маслом и сыром каждый день», − подчеркнул медик.
Гастроэнтеролог заявил, что не нужно отказываться от бутербродов совсем. Тем не менее важно придерживаться более разнообразного питания, в том числе и во время завтрака.
Ранее ИА SM-News писало, что диетолог Елена Кален перечислила провоцирующие бессонницу продукты.