РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

11 апреля - ИА SM-News. Доллар может разделить мир на части

FT: превращение доллара в оружие США может подорвать американскую валюту и расколоть финансовую систему

Pixabay.com
#В мире
11 апреля - ИА SM-News. Доллар может разделить мир на части
Pixabay.com #В мире
FT: превращение доллара в оружие США может подорвать американскую валюту и расколоть финансовую систему
Газета Financial Times написала об американском долларе и его роли, которая расколет мир, если будет использоваться как оружие. Как сообщает обозреватель издания, санкции, покусившиеся на российские валютные резервы, создали побуждающий к обходу доллара импульс.

11 апреля – ИА SM.News.

Автор в статье пишет, что открытое использование валюты в качестве оружие может сподвигнуть на ответный удар, который разделит финансовую систему на блоки конкурирующих друг с другом стран. Это сделает состояние всех государств хуже, чем это есть сейчас. Аналитик говорит об отсутствии какого-либо осуждающегося Россию единства, так как санкции не поддержали Китай, Бразилия, ЮАР и Мексика.

«Смерть доллара предсказывали бесчисленное количество раз в прошлом, однако американская валюта продолжала сохранять свои позиции. <…> Но если будет наблюдаться стабильный отход от доллара в ближайшие годы, то санкции в отношении российского Центробанка могут стать не смелым, новым способом оказания давления на оппонента, а тем моментом, когда доминирование доллара начнет снижаться, словно «финансовый Суэцкий канал», — подытожили обозреватели.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить