7 февраля – ИА SM.News. На этой неделе в Пхеньяне пройдут массовые военные парады, но лидер страны Ким Чен Ын не появлялся на публике более месяца, передает Fox News.

Южнокорейское издание NK News сообщает, что он пропустил заседание Политбюро в воскресенье — в третий раз за всю историю. Предыдущие длительные исчезновения лидера страны вызвали слухи о его здоровье. Согласно NK News, его самый длительный перерыв в публичных выступлениях был в 2014 году, когда его не видели в течение 40 дней.

Ожидается, что парад, посвященный 75-й годовщине основания Корейской народной армии, состоится во вторник или среду. Еще неизвестно, появится ли на нем политик.

Обозреватель предполагает, что Ким Чен Ын может продемонстрировать новейшее оборудование из своей программы создания ядерного оружия и ракет, что вызывает беспокойство у США и их союзников в Азии.

Ранее сестра Ким Чен Ына Ким Е Чжон заявила, что КНДР всегда будет на стороне России, в «одном окопе» и с ее народом.

Как утверждает сестра лидера КНДР, особенно сейчас Северная Корея будет поддерживать Россию, потому что в данный момент РФ «встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны».