22 апреля – ИА SM-News. Принято считать, что именно Джимми Картер был худшим президентом в истории США
Ошибки президента США Джо Байдена привели к тому, что его можно по праву назвать худшим лидером Америки, переплюнувшим Джимми Картера. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил бывший министр энергетики США Рик Перри, передает «ПолитРоссия».
Принято считать, что именно Джимми Картер был худшим президентом в истории США. Однако сегодня Джо Байден всерьез претендует на этот «титул».
Когда Картер стал президентом США в 1977 году, он усугубил царивший в стране топливный кризис, а также увеличил темпы инфляции. Перри отмечает, что сегодня Байден уже переплюнул эти «достижения».
Перри считает, что, несмотря на свой возраст, Байден до сих пор не извлек уроков из истории собственной страны.
Ранее ИА SM-News писало, что Джо Байден считает конфликт на Украине угрозой мировой экономике. Он заявил, что американские семьи «борются с повышением цен» на фоне рекордно высокой инфляции. По его мнению, у этой инфляции две основные причины: пандемия COVID-19 и спецоперация России.