Отметив юбилей, Форум двигается дальше, заявила его основательница
Десятого октября состоялся первый день юбилейного, десятого, Международного Форума Woman Who Matters. Он входит в число самых масштабных площадок по развитию женского лидерства.
Как сообщили редакции в пресс-службе организации, в центре программы 2026 года, объединившей свыше тысячи участниц и приглашенных, свыше полусотни спикеров и шестьдесят партнеров, находилась десятка аспектов жизни современной женщины, от реализации до здоровья, а также поиск внутренних и внешних опор, которые помогают сохранять устойчивость, реализовывать амбиции и выстраивать целостную жизнь в условиях высокой неопределенности
Основатель Форума Анна Рудакова презентовала новый проект. Это — сообщество «Жизнь», призванное сформировать среду совместного созидания.
«Мы создаем пространство смысла, где человечность ценится выше регалий, где есть время для контакта с собой, а развитие – это переход на высший уровень, а не самоулучшение. Отметив десятилетие Форума, мы двигаемся дальше. Надеемся, к нашему новому проекту будет присоединяться все больше лидеров, которые поделятся своим опытом, экспертизой и вдохновением», — сказала Рудакова.
Участники обсуждали эмоциональный интеллект, материнство и саморегуляция, влияние состояния женщины на семью, воспитание ребенка и процессы по службе.
«Одной из центральных тем программы также стало понимание здоровья как стратегического ресурса в условиях постоянно растущей нагрузки», — отмечают в пресс-службе Форума.
Были названы лауреаты юбилейной премии в пяти номинациях, от образовательных проектов до — вклада в развитие детского и подросткового потенциала.
Форум продолжит работу семнадцатого октября.
ИА SM.News писало: состоявшийся недавно в оружейной столице Демографический форум стал федеральной площадкой обсуждения процессов формирования просемейной среды в Российской Федерации.