Киев напугали рассказы о реальном положении дел
Несколько вооружённых формирований Украины стали наносить удары по СИЗО в Еленовке неслучайно, пишет газета «Известия» ссылаясь на заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Александра Фомина.
В интервью он сообщил, что Киев испугался показаний пленных боевиков из полка «Азов»*, которые рассказывали о реальном положении дел украинской армии.
«Руководство Незалежной было напугано тем, что их преступления, в том числе и против мирного населения, будут разоблачены, поэтому отдало приказ бомбить СИЗО», — уточнил собеседник газеты.
По мнению эксперта, официальный Киев боится возвращения украинских пленных на родину, потому что их поведение сильно отличается от того, что от них ожидают. В качестве примера эксперты приводят возвращение Надежды Савченко, речи которой шли вразрез с обещаниями властей.
* Организация, запрещённая на территории РФ, и её представители