Норвежский форвард Эрлинга Холланда покинет Германию и отправится в «Манчестер Сити», выкупивший его контракт за 75 млн евро.
Ему 21, два года назад он получил награду Golden Boy. О восходящей звезде спортивная общественность узнала по выступлениям за дортмундскую «Боруссию», где в течение двух сезонов в 65 матчах бомбардир отличился 61 раз.
Звучат мнения, что в Английской премьер-лиге (АПЛ) нападающему забивать будет сложнее.
«Однако не стоит забывать, что Бундеслига − довольно специфический чемпионат. Здесь прежде всего играют «в атаку», часто забывая об обороне, а это достаточно благодатные условия для того, чтобы забивать голы. Кроме того, уровень исполнителей в Бундеслиге заметно ниже, чем в АПЛ, куда переезжает Холланд. Поэтому норвежцу нужно быть готовым, что он попадает в другую, гораздо более сложную среду», − отмечает ресурс «Центральная служба новостей».
csn-tv.ru
ИА SM-News писало: полуфиналы Лиги чемпионов 2021/2022 дали повод говорить о том, что следующим обладателем «Золотого мяча» должен стать нападающий мадридского «Реала« Карим Бензема. Французский форвард — мотор и невероятный мотиватор своего клуба.
«Сливочные» с Каримом Бензема и без — это две разные команды. В числе еще четырех причин названы «вторая молодость» французского форварда королевского клуба, умение забивать ключевые мячи, титулованность и принадлежность к клубу с великой историей.