Бумагам должны присвоить первый уровень листинга
Компания Fix Price Group подала заявку на листинг глобальных депозитарных расписок на Московской бирже. Об этом говорится в сообщении торговой площадки.
Согласно материалам Мосбиржи, сеть магазинов фиксированных цен Fix Price обратилась с заявкой о допуске глобальных депозитарных расписок компании к торгам на площадке. Ценным бумагам должны присвоить первый уровень листинга.
По ранее опубликованным сведениям, ритейлер может быть оценен в более чем в 6 млрд долларов. Уже в ходе мартовских торговых Fix Price Group может привлечь порядка 1 млрд долларов. Организаторами размещения выступят BofA Securities, Citigroup, JPMorgan, Morgan Stanley и «ВТБ Капитал».
Основными акционерами выступают основатели Fix Price Артем Хачатрян и Сергей Ломакин, которые имеют 41,7% акций.
Ранее компания сообщила, что намерена провести первичное публичное размещение акций на Лондонской бирже.
По информации ТАСС, сегодня магазины Fix Price представлены более чем в 1 тыс. городах России, а также в Казахстане, Грузии, Белоруссии, Латвии, Киргизии и Узбекистане В 2020 году выручка сети выросла на 33%, до 190 млрд рублей.