4 апреля – ИА SM-News. Схема не является противозаконной, но таит в себе ряд рисков
В Сети стали появляться предложения оформить карты Visa и Mastercard в банках Казахстана удаленно. Для этого нужно получить специальный идентификационный номер, оформить казахстанскую SIM-карту, пройти видеоинтервью с представителем банка и открыть расчетный счет, передает «Газета.ру».
Эксперты отмечают, что схема не является противозаконной, но таит в себе ряд рисков, так как привлечет интерес злоумышленников.
Они либо не будут открывать счета вовсе, либо будут делать вид, что открыли клиенту счет, а на самом деле проводить все платежи через себя. Кроме того, если мошенники получат доверенность, личные данные и другие детали, клиенты могут столкнуться с проблемами.
Ранее ИА SM-News писало, что российские туроператоры открыли «карточные туры» для оформления Visa и Mastercard. Сейчас на туристическом рынке уже есть предложения для открытия счета в Узбекистане.