Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала о своих впечатлениях о формате жеребьевки, согласно которому отбирались команды на Кубке Первого канала.

По словам фигуристки, в следующий раз организаторам турнира стоит изменить формат жеребьевки так, чтобы капитанам не нужно было выбирать участников.

«Это было со стороны спортсменов не то чтобы унизительно, но я не привыкла, чтобы меня выбирали. Видимо, такой склад характера», — подчеркнула Туктамышева.

Напомним, что в ходе Кубка Первого канала в Москве жеребьёвка была заменена на драфт. Елизавета Туктамышева вошла в команду Евгении Медведевой, которая уступила «Красной машине» под руководством Алины Загитовой.