24-летняя фигуристка подумала, что не получившийся в начале прыжок не даст ей откатать произвольную программу на хорошие баллы
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева объяснила слёзы после оглашения оценок на Чемпионате мира в Стокгольме. Об этом сообщает RT.
Получившая серебряную медаль воспитанница Алексея Мишина отметила, что потеряла всякую надежду на медаль после сорвавшегося флипа в начале произвольной программы. Поэтому, когда судьи выставили высокие оценки, «Императрица» не смогла сдержать слёз.
«Всегда надеешься, но тогда я думала, что подвела себя и никогда этого не прощу. А когда увидела промежуточное первое место, то была счастлива», — заявила фигуристка.
На чемпионате мира в Швеции российские фигуристки-одиночницы заняли весь призовой пьедестал. К Елизавете Туктамышевой присоединились воспитанница Тутберидзе Анна Щербакова и представительница академии Евгения Плющенко Александра Трусова.