22 ноября – ИА SM.News. Украинский президент Владимир Зеленский своими действиями подтверждает это, выразили единодушное мнение политологи и журналисты, пишет издание ФАН.

Напомним, что по заявлению главы военной разведки Украины генерала Кирилла Буданова, Россия готовится напасть на Украину в начале следующего года и уже сосредоточила более 92 т000 военных у российско-украинских границ.

По мнению генерала, для нападения будут применены авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки и воздушно-десантные атаки в Одессе и Мариуполе.

По мнению политолога Владимира Карасева, Вашингтон готовит военную провокацию на границе с Россией или в зоне боевых действий в Донбассе. По его мнению, западные СМИ готовы поверить в лживую «русскую угрозу».

«…не сомневаюсь, что Россия никогда не нападает. Россия защищает и отстаивает. Это правильная позиция. На Украине до сих пор это не могут осмыслить», — отметил Карасев.

Главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин считает, что к войне готовится не Россия, а Украина.

«США стремятся столкнуть Киев и Москву в войне. И Зеленский уверенно выполняет эту задачу. Ему это нужно и выгодно. Чтобы решить экономические задачи, поднять рейтинг, сплотить народ вокруг себя», — сказал Бредихин.

Ранее ИА SM-News сообщало, что глава МИД Украины Кулеба: Киев считает реальной «угрозу вторжения» со стороны РФ.