РоссияСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Евстафьев назвал Европу территорией ценностей "деградации и самоуничтожения"

19 апреля - ИА SM-News. Профессор оценил заявление доктора Флоренс Гауб, эксперта по исследованиям в области безопасности, о том, что "русские, хотя, и выглядят европейцами, не являются европейцами в прямом смысле этого слова"

#Политика
Евстафьев назвал Европу территорией ценностей "деградации и самоуничтожения"
#Политика
19 апреля - ИА SM-News. Профессор оценил заявление доктора Флоренс Гауб, эксперта по исследованиям в области безопасности, о том, что "русские, хотя, и выглядят европейцами, не являются европейцами в прямом смысле этого слова"

19 апреля – ИА SM.News. Русских людей можно считать более европейцами, чем все население Старого света. Такую позицию озвучил политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам национальной безопасности России Дмитрий Евстафьев.

Профессор Евстафьев оценил заявление доктора Флоренс Гауб, эксперта по исследованиям в области безопасности, о том, что «русские, хотя, и выглядят европейцами, не являются европейцами в прямом смысле этого слова».

Немка считает, что у нас «иное отношение к насилию и смерти». А это никак не соотносится с Европой, как «современным либеральным постмодернистским проектом».

«У нас, действительно, другое отношение к смерти. Умри, но сделай. Для нас смерть — это позорно отказаться от выполнения задачи, это позорно сдаться. Это смерть. А смерть, смерти нет. Мы в Бога верим. Вся разница между нами и ими, которую так неумело описал этот человек, она в том, что мы в Бога веруем. Даже атеисты, и то они верят в Бога, ставя на место Бога каких-то… А, все равно, мы все верующие. Знаете, в окопах атеистов не бывает», — отметил Евстафьев.

По его словам, мы сейчас все в окопах.

«А те, кто не хотел бы в окопах, либо уже уехал, либо вещички собирает. К концу года мы тут многих недосчитаемся. И это, я считаю, хорошо. Мы территория Бога, а, вот, они должны задуматься, знаете о чем?! А они территория чего? Вот, украинцы, точнее, не украинский народ, а это нацистско-бандеровская сволочь, они четко заявили, что они территория дьявола. У них языческие обряды, дьявольские жертвоприношения, стилистика абсолютно дьявольская. Сергей Михеев очень убедительно про это говорит. А Европа?! Территория кого? Она про что?! Что такое территория либеральных ценностей?! Это ценности деградации? Ценности самоуничтожения? Ценности самостирания? А так, да, мы похожи на европейцев. Но не европейцы ни разу! Но не надо возмущаться. А, может быть, вообще, я сейчас жуткую вещь скажу: может быть, мы и есть европейцы?! А они какие-то понаехавшие…», — высказался Дмитрий Евстафьев.

ИА SM-News писало: ранее Евстафьев говорил: Россия не смогла стать частью западного мира, несмотря на то, что такие планы у руководства страны были.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.