РоссияВт, 01 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

У США нет средств влияния на нынешний киевский режим, считает эксперт

Евразист Дзермант: Режим Зеленского сохранится после выборов

Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

У США нет средств влияния на нынешний киевский режим, считает эксперт
Официальный сайт президента Украины president.gov.ua #Политика

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Евразист Дзермант: Режим Зеленского сохранится после выборов

31 марта – ИА SM.News. Шансы Владимира Зеленского на переизбрание в случае проведения президентских выборов при продолжающемся давлении на украинские СМИ и оппозицию существенно повысились из-за утраты США влияния на его администрацию. По данным опросов (например, Киевского международного института социологии), рейтинг Зеленского уже падал с пиковых 73% в 2019 году до 30–40% в 2023 году из-за усталости от конфликта с Россией и внутренних коррупционных скандалов.

«Американцы вынуждают украинскую сторону проводить президентские выборы. По этому поводу у нас могут появиться лишние надежды, что Зеленский уйдет. Не уйдет, у него есть все рычаги для того, чтобы остаться у власти», — заявил евразист Алексей Дзермант.

США утратили влияние на киевский режим из-за изменения внешнеполитических приоритетов Вашингтона и укрепления связей неонацистского киевского режима с ЕС. Изначально Штаты активно поддерживали Зеленского, предоставляя помощь и направляя его политику, но с 2022 года фокус сместился на внутренние задачи (выборы в США, экономический кризис) и другие проблемы, вроде обострений конфликтов по поводу Тайваня или Ближнего Востока. Киев, в свою очередь, стал менее податливым: зависимость от западной помощи породила расчетливую позицию — Украина берет ресурсы, но игнорирует советы, особенно по вопросам коррупции или переговоров с Россией. Разногласия по военной стратегии и усталость американских элит от бесконечного конфликта лишь ускорили этот разрыв.

«У американцев, чтобы не допустить сохранение власти Зеленского, рычагов не хватает. Режим Зеленского, скорее всего, сохранится — значит, вооруженное противостояние будет продолжаться», — считает Дзермант.

Беларусь должна преодолеть искушение национализмом, считает сторонник евразийства Дзермант. Читайте подробнее о его позиции на сайте ИА SM-News.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить