17 июля – ИА SM.News. По словам политолога Евгения Сатановского, СВО на Украине повторяет Сталинградскую битву и обозначает очередной коренной перелом мировой истории. Об этом пишет издание «Взгляд.ру» со ссылкой на телеграм-канал эксперта.

«В начале 90-х Фидель Кастро сказал, что следующая война в Европе будет между Россией и фашизмом, только фашизм будет называться демократией. Как в воду глядел… 17 июля на дворе. Ровно 80 лет назад вспыхнула Сталинградская битва, которая стала началом конца Третьего рейха», – цитируют Сатановского в издании.

По мнению специалиста, сейчас история повторяется. Цели Запада: война с Россией и Белоруссией, которую он ведет, используя выращенные новые поколения нацистов. А для маскировки режима «в качестве нового фюрера» был поставлен этнический еврей.

Сатановский заявил, что для тех, кто долгие годы готовил войну с Россией до последнего украинского жителя, самое страшное, что боевые действия могут ударить по ним самим. Повторить 22 июня 1941 года, по словам эксперта, несмотря на 8-летнюю подготовку, западные страны не сумели. Так что теперь спецоперация ломает установившийся порядок, круша однополярный мир. Российские войска ликвидируют оживших ото сна нацистов.