РоссияВс, 11 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

ЕР пригласила звезд спорта поучаствовать в марафоне «Сила России»

«Единая Россия» проведёт бесплатные спортивные занятия для всех желающих

из архива EP
#Общество

Фото: из архива EP

ЕР пригласила звезд спорта поучаствовать в марафоне «Сила России»
из архива EP #Общество

Фото: из архива EP

«Единая Россия» проведёт бесплатные спортивные занятия для всех желающих

27 мая – ИА SM.News. «Единая Россия» проведёт бесплатные спортивные занятия для всех желающих. Как сообщает сайт ER.ru, в регионах страны пройдут массовые зарядки с чемпионами, уроки в спортивных центрах, лекции и мастер-классы по подготовке к сдаче норм ГТО.

Партия вместе с Минспорта, спортивными федерациями и ДОСААФ проведет марафон с 1 июня по 12 августа.

Участие в проекте смогут принять в том числе пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья. С ними будут работать тренеры.

На первом заседании оргкомитета председатель Совета сторонников партии Ольга Занко сообщила, что инициативу поддерживали более тысячи НКО.

Среди партнёров марафона: Российская федерация самбо, «Молодая Гвардия Единой России», Российский союз спортсменов, Всероссийское общество инвалидов, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, ДОСААФ, Юнармия.

«Мы сделаем акцент и на детский спорт», — отметила Ольга Занко.

Дни марафона будут тематическими. Например, 12 июня в регионах пройдут тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта. 24 июня акцент будет сделан на нормах ГТО. В День семьи, любви и верности, 8 июля, пройдут мероприятия для семей мобилизованных в военных городках.

ЕР пригласила звезд спорта поучаствовать в марафоне «Сила России»

Лекции и тренировки от профессиональных спортсменов будут также доступны онлайн.

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», сопредседатель регионального совета сторонников партии Лариса Картавцева назвала марафон важным стратегическим шагом по формированию здорового образа жизни.

«Это деятельное и прямое обращение к людям, для которых массовый спорт и физическая культура стали любимыми занятиями. И приглашение тем, кто только собирается начать первые тренировки. Это дружеская рука, предложенная для рукопожатия тренерам, инструкторам, активистам физкультуры и спорта», — отметила она.

Председатель оргкомитета марафона Александр Карелин сообщил, что для участия в проекте нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru. Запись будет открыта 1 июня.

На портале можно будет выбрать площадку, проверить, оборудована ли она для инклюзивного спорта и посещения с детьми. После регистрации участнику на электронную почту придёт билет с QR-кодом и номером, подтверждающим бронирование места. Он также даёт возможность получить подарок.

«Особую значимость марафону придаёт то, что серьезное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО», — отметил заместитель министра спорта Андрей Фёдоров.

В Минспорта поддерживают проведение марафона. Как подчеркнул Андрей Фёдоров, проект готовы включить в Единый календарный план спортивных мероприятий.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить