РоссияСб, 26 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

2 февраля – ИА SM-News. Это больше не будет работать, уверен он

The National Interest: санкции против РФ в первую очередь ударят по самим США

Pinterest
#Политика
2 февраля – ИА SM-News. Это больше не будет работать, уверен он
Pinterest #Политика
The National Interest: санкции против РФ в первую очередь ударят по самим США

2 февраля – ИА SM.News. Жесткие санкции против России ударят в первую очередь по самим США, поэтому нужно придерживаться принципа честной конкуренции, не используя подобные инструменты, заявил журналист, обозреватель The National Interest Марк Эпископос.

Он напомнил, что за последние годы американскому руководству уже приходилось отменять некоторые из санкций, так как они оказывали негативное влияние на собственную экономику.

«Очень многие в США имеют слепую веру, что мы можем санкциями менять политику России, хотя этот подход не работал последние семь лет, и мы уже отказались от самых жестких санкций, которые, как мы понимаем, третируют нас тоже. Россию не собираются отключать от SWIFT, потому что это ударит по Западу, по европейским партнерам и на это нет аппетита в Европе и среди представителей крупного американского бизнеса, поэтому этого, наверное, не произойдет», – сказал он.

Обозреватель объяснил, чем будет грозить запрет на продажу в России условного смартфона от Apple.

«Почему плохо запрещать россиянам приобретать iPhone? Потому что у них будут китайские или южнокорейские телефоны. А чем это лучше для нас? Такие санкции – это пистолет с одним патроном. Ты можешь выстрелить один раз, и потом это теряет эффект и смысл. А это одна из вещей, которые делают конгрессмены, сенаторы», – отметил Эпископос.

ИА SM-News ранее приводило слова сенатора Совета Федерации Алексея Пушкова, который назвал санкции против России попытками Запада скрыть военное освоение Украины.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить