РоссияПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

El Confidencial: ЕС пора обратить внимание на влияние РФ

3 ноября – ИА SM-News. Издание считает, что привычка европейцев не говорить о России вредит ЕС

ru.primelestiri.md
#Политика
El Confidencial: ЕС пора обратить внимание на влияние РФ
ru.primelestiri.md #Политика
3 ноября – ИА SM-News. Издание считает, что привычка европейцев не говорить о России вредит ЕС

3 ноября – ИА SM.News. Испанское издание El Confidencial возмущено реакцией европейцев на влияние Российской Федерации. СМИ кажется, что страны Европейского союза находятся в критическом положении из-за популярности изучения русского языка, пишет ИА «ИноСМИ».

Акцент в своих размышлениях испанские журналисты делают на ситуации в Литве и Эстонии – бывших членах Балтийского ССР. Пугает издание то, что дети в этих государствах говорят не только на родных языках, но и на русском. Притом государственный язык РФ нашел свое место и в стенах литовских и эстонских школ. El Confidencial призывает эти страны отказаться от всего русского и бросить вызов РФ.

Кроме языкового и культурного проникновения российской стороны в европейскую жизнь испанцы отмечают еще одну опасность для ЕС в целом. Они считают, что Москва умело пользуется ситуацией с COVID-19, с помощью неё дестабилизируя мировое положение. Так, Кремль, отмечается, надеется, что из-за вируса Запад наконец возьмется за свои внутренние проблемы и отвлечется от внешней политики. Однако пока этого не происходит, и Америка активно продолжает вмешиваться в дела других стран.

Маргарита Сесельгите, литовский профессор и глава Института международных отношений Вильнюсского университета, и вовсе заявила о растущей опасности со стороны России в отношении Балтии.

«Основная угроза, связанная с Россией, заключается в так называемых гибридных нитях: информационных и кибернетических операциях, цель которых – бросить вызов стабильности политических систем государств Балтии», – высказалась она.

Эвелин Калдоя, эстонская журналистка, глава международного отдела газеты Postimees, тоже признает огромное влияние РФ на страны Балтии, однако считает это нормальным явлением для большой, постоянно развивающейся страны.

Ранее ИА SM-News писало: Россия и Китай перестанут быть лучшими друзьями.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить